Вопрос: Имеет ли право работодатель уволить меня, если на предприятии бронь, а я пошел мобилизоваться добровольно?

к trudadmin
34 просмотров

Ответ:
Нет, не имеет. В случае призыва работника на военную службу по мобилизации или заключения работником контракта в соответствии с п.7 ст.38 Закона «О воинской обязанности и военной службе» либо контракта на добровольное участие в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, действие трудового договора приостанавливается на период прохождения работником военной службы или оказания им добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ.

На самые частые вопросы правительство страны совместно с Минобороны готовит подробные ответы и размещает их на официальном сайте «Объясняем.рф».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставить комментарий