Вопрос: Распространяется ли действие полиса обязательного медицинского страхования на гражданина, призванного по мобилизации?

к trudadmin
27 просмотров

Ответ:
Нет, действие полиса ОМС на период прохождения военной службы приостанавливается (на основании ст. 49.1 Федерального закона от 29 ноября 2010 г. №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ»).  С момента призыва на военную службу медицинское обслуживание военнослужащего осуществляется за счет средств федерального бюджета, выделяемого Минобороны.

На самые частые вопросы правительство страны совместно с Минобороны готовит подробные ответы и размещает их на официальном сайте «Объясняем.рф».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставить комментарий